Champions

Champions

Maximum Wrestling Championship

 

max

Aktueller Champion

Kay Jutler

Titelhistorie

 

 

European Tag Team Championship

Aktuelle Champions

The Purge Club

Titelhistorie

 

 

European Heavyweight Championship

emheavy

Aktueller Champion

isaksen

„Ikonet“ Erik Isaksen

Titelhistorie

 

 

European Cruiserweight Championship

cruiser

Aktueller Champion

Nitro Green

Titelhistorie

 

Titelhistorien

 

 

Maximum Wrestling Championship

Kay Jutler – 08.12.2018 – heute

Titelmatches als Champion:

08.12.2018 – Maximum Title Match: Kay Jutler besiegt Apu Singh (c) (2:24)

 

4. Apu Singh – 21.10.2017 bis 08.12.2018

Titelmatches als Champion:

08.12.2018 – Maximum Title Match: Apu Singh (c) besiegt Robert Dreissker (10:30)

22.09.2018 Maximum Title Match: Apu Singh (c) besiegt Veit Müller (7:38)
28.04.2018 – Maximum Title Match: Apu Singh (c) besiegt Alexander James (16:22)
20.01.2018 – Maximum Title Match: Apu Singh (c) besiegt Joe E. Legend (22:10)
21.10.2017 – Maximum Title Match: Apu Singh besiegt Harley Rage (c) (15:05) – TITELWECHSEL!

3. Harley Rage – 22.04.2017 bis 21.10.2017 (182 Tage)

Titelmatches als Champion:
15.07.2017 – Maximum Title Triple Threat: Harley Rage (c) besiegt Doug Williams und Scotty Saxon (12:53)
22.04.2017 – Maximum Title: Harley Rage besiegt Doug Williams (c) (15:04) – TITELWECHSEL !

2. Doug Williams – 15.10.2016 bis 22.04.2017 (189 Tage)

Titelmatches als Champion:
21.01.2017 – Maximum Title: Doug Williams (c) besiegt Steinbolt (16:42)

15.10.2016 – Maximum Title: Doug Williams besiegt Steinbolt (c) (12:15) – TITELWECHSEL !

 

1. Steinbolt – 16.10.2015 bis 15.10.2016 (365 Tage)

Titelmatches als Champion:

16.07.2016 – Maximum Title: Steinbolt (c) besiegt Andre Trucker  (12:43)
16.04.2016 – Maximum Title: Steinbolt (c) besiegt Leon van Gasteren (15:07)
16.01.2016 – Maximum Title: Steinbolt (c) besiegt Demolition Davies (11:48)
16.10.2015 – Maximum Title Tournament Final : Steinbolt besiegt Michael Schenkenberg (17:07) – TITELWECHSEL !

 

European Tag Team Championship

2. Purge Club – 08.12.2018 bis heute

Titelmatches als Champions

08.12.2018 – European Tag Team Title No Holds Barred Match: The Purge Club (Ivan Kiev & Pete Bouncer) besiegen Die Muskel-Kater (Michael Schenkenberg & Toni Harting) (32:28) – TITELWECHSEL!

1. Die Muskel-Kater – 21.10.2017 bis 08.12.2018

Titelmatches als Champions:
21.10.2017. – Maximum Tag Team Challenge Final: Muskelkater (Michael Schenkenberg & Toni Harting) besiegen The Purge Club (Ivan Kiev & Pete Bouncer) (14:00) – TITELWECHSEL!

 

 

European Heavyweight Championship

 

 

Titelträgerhistorie

8. Erik Isaksen – 07.11.2015 bis heute

Titelmatches als Champion:
04.11.2017 – Oslo, Norwegen – European Heavyweight Title: Erik Isaksen (c) besiegt Aron Frost (11:54)
29.04.2017
– Oslo, Norwegen – European Heavyweight Title: Erik Isaksen (c) besiegt Valentine (18:41)
21.01.2017
– Kiel, Deutschland – European Heavyweight Title: Erik Isaksen (c) besiegt Ivan Kiev (16:50)
20.01.2017
– Randers, Dänemark – European Heavyweight Title: Erik Isaksen (c) besiegt FVN
05.11.2016
– Oslo, Norwegen – European Heavyweight Title: Erik Isaksen (c) besiegt King Kong Karhula (10:33)

16.04.2016 –
Hamar, Norwegen – European Heavyweight Title: Erik Isaksen (c) besiegt Paul Tracey
07.11.2015
– Oslo, Norwegen – European Heavyweight Title: Erik Isaksen besiegt Chaos (c) (16:14) – TITELWECHSEL !

7. Chaos – 18.10.2015 bis 07.11.2015 (20 Tage)

Titelmatches als Champion:
24.10.2015 – Greenock, Schottland – European Heavyweight: Chaos (c) besiegt Big Damo und Lionheart
18.10.2015 – Arhus, Dänemark – European Heavyweight Title Match (vakant): Chaos besiegt Steinbolt – TITELWECHSEL !

6. Drew Galloway – 16.10.2015 bis 18.10.2015 (2 Tage)

Titelmatches als Champion:
16.10.2015
– Kiel, Deutschland – European Heavyweight: Drew Galloway besiegt Chaos & Apu Singh (13:21)

5. Chaos – 14.04.2012 bis 16.10.2015 (1280 Tage)

Titelmatches als Champion:
12.08.2015 – Tira, Israel – European Heavyweight Title: Chaos (c) besiegt Mad Zenzero und Ray Noceros
14.06.2015 – Randers, Dänemark – European Heavyweight Title: Chaos (c) besiegt Harley Rage durch DQ
26.04.2014 – Malmö, Schweden – European Heavyweight Title: Valentine besiegt Chaos (c) durch DQ
20.04.2014 – Randers, Dänemark – European Heavyweight Title: Chaos (c) besiegt Kid Lux
29.03.2014 – Kiel, Deutschland – European Heavyweight Title: Chaos (c) besiegt Robbie Dynamite (12:04)
22.02.2014 – Oslo, Norwegen – European Heavyweight Title: Chaos (c) besiegt Hannibal
25.12.2012 – Stockholm, Schweden – European Heavyweight Title: Chaos (c) besiegt Conny Mejsel
12.05.2012 – Randers, Dänemark – European Heavyweight Title: Chaos (c) besiegt Lionheart
14.04.2012 – Viborg, Dänemark – European Heavyweight Title: Chaos besiegt Bad Bones (c) – TITELWECHSEL !

4. „Bad Bones“ John Klinger – 21.05.2011 bis 14.04.2012 (329 Tage)

Titelmatches als Champion:
06.11.2011 – Barcelona, Spanien – European Heavyweight Title: Bad Bones (c) besiegt Tommy End
22.10.2011 – Irvine, Scotland, UK – European Heavyweight Title: Bad Bones (c) besiegt James Scott
01.10.2011 – Oslo, Norwegen – European Heavyweight Title: John Kay (c) besiegt Bjørn Sem (12:24)
21.05.2011 – Pinneberg, Deutschland – European Heavyweight Title: John Kay besiegt James Mason (c) (18:57) – TITELWECHSEL !

3. James Mason – 02.10.2010 bis 21.05.2011 (231 Tage)

Titelmatches als Champion:
17.05.2011 – Cardiff, Wales – European Heavyweight Title: James Mason (c) besiegt Tommy Dean
07.05.2011 – Cheshire, England – European Heavyweight Title: James Mason (c) besiegt Drew McDonald
14.04.2011 – Potters Bar, England – European Heavyweight Title: James Mason (c) besiegt Flash Barker
09.04.2011 – Grimsby, England, UK – European Heavyweight Title: James Mason (c) besiegt Sir Robin
23.02.2011 – Llanelli, Wales, UK – European Heavyweight Title: James Mason (c) besiegt Tommy Dean
11.02.2011 – Hayes, England, UK – European Heavyweight Title: James Mason (c) besiegt Dave Moralez
02.10.2010 – Hanley, England, UK – European Heavyweight Title: James Mason besiegt Mikey Whiplash (c) – TITELWECHSEL !

2. Mikey Whiplash – 02.10.2010 bis 02.10.2010 (<1 Tag)

Titelmatches als Champion:
02.10.2010 – Hanley, England, UK – European Heavyweight Title:  Mikey Whiplash besiegt Rampage Brown (c)  – TITELWECHSEL !

 

1. Rampage Brown – 24.04.2010 bis 02.10.2010

Titelmatches als Champion:
10.09.2010 – Henstedt-Ulzburg, Deutschland – European Heavyweight Title: Rampage Brown (c) besiegt Michael Kovac
24.04.2010 – Buchholz, Deutschland – European Heavyweight Title Tournament Final Match (vakant): Rampage Brown besiegt Erik Isaksen (15:48) – TITELWECHSEL !

 

 

European Cruiserweight Championship

 

 

Titelträgerhistorie

6. Nitro Green – 08.12.2018 bis heute

Titelmatches als Champion

08.12.2018 – Kiel, Deutschland – European Cruiserweight Title: Nitro Green besiegt Michael Knight (c) und Fynn Freyhart und Koray (17:25) – TITELWECHSEL !!!

5. Michael Knight – 20.10.2017 bis 08.12.2018

Titelmatches als Champion

22.09.2018 – Kiel, Deutschland – European Cruiserweight Title: Michael Knight (c) besiegt Nitro Green
24.06.2018 – Kiel, Deutschland – European Cruiserweight Title: Michael Knight (c) vs. Carlos Zamora vs. Fynn Freyhart vs. Koray – No Contest
23.06.2018 – Kiel, Deutschland – European Cruiserweight Title: Michael Knight (c) besiegt Koray (8:33)
28.04.2018 – Kiel, Deutschland – European Cruiserweight Title: Michael Knight (c) vs. Kay Jutler – No Contest (16:12)
10.03.2018 – Oberhausen, Deutschland – European Cruiserweight Title: Michael Knight (c) besiegt Ivan Kiev
20.01.2018 – Kiel, Deutschland – European Cruiserweight Title: Michael Knight (c) besiegt Nitro Green & Robbie Dynamite (12:53)
16.12.2017 – Horsens, Dänemark – European Cruiserweight Title best Two Out Three Falls: Michael Knight (c) besiegt Kristian Holm
20.10.2017 – Norderstedt, Deutschland – European Cruiserweight Title: Michael Knight besiegt “T-Jay” Terje Fjord (w/Björn Asprem) (17:28) – TITELWECHSEL!

 

4. Terje Fjord – 26.08.2017 bis 20.10.2017 (55 Tage)

Titelmatches als Champion
26.08.2017 – Oslo, Norwegen – European Cruiserweight Title: Terje Fjord besiegt Kid Fite (c) – TITELWECHSEL !

3. Kid Fite – 13.04.2013 bis 26.08.2017 (1596 Tage)

Titelmatches als Champion
22.10.2016 – Bathgate, West Lothian, Schottland – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt Matt Fallon
15.10.2016 – Kiel, Deutschland – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt Kay Jutler und Michael Knight (12:52)
14.05.2016 – Frederiksberg, Dänemark – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt Johnny Casanova
01.04.2016 – Liverpool, England – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt Kenny Williams und Nouseva Kotka
13.01.2016 – Newcastle, England – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt Jason Prime
17.04.2015 – Liverpool, England – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt Zack Gibson
08.03.2015 – Randers, Dänemark – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt Kool Krede
06.03.2015 – Kiel, Deutschland – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt Nikita Charisma (11:58)
15.11.2014 – Oslo, Norwegen – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt Argon (9:21)
11.05.2013 – Ayr, South Ayrshire, Scotland – European Cruiserweight Title: Kid Fite (c) besiegt BT Gunn
13.04.2013 – Barcelona, Spanien – European Cruiserweight Title: Kid Fite besiegt Bad Boy und Doblone (c) – TITELWECHSEL !

2. Doblone – 12.05.2012 bis 13.04.2013 (336 Tage)

Titelmatches als Champion:
02.03.2013 – Oslo, Norwegen – European Cruiserweight Title: Doblone (c) besiegt Adrian Storm (11:57)
24.02.2013 – Oratoio, Pisa, Italien – European Cruiserweight Title: Doblone (c) besiegt Rafael
16.02.2013 – Saronno, Varese, Italien – European Cruiserweight Title: Doblone (c) besiegt Il Corvo Bianco
26.01.2013 – Pavia, Lombardei, Italien – European Cruiserweight Title Four Way: Doblone (c) besiegt Alex Flash und B. Cool und Rafael
02.12.2012 – Olginate, Lombardei, Italien – European Cruiserweight Title: Doblone (c) besiegt Red Devil
01.12.2012 – Bologna, Emilia-Romagna, Italien – European Cruiserweight Title: Doblone (c) besiegt Dinamite Jo
17.11.2012 – Beziers, Frankreich – European Cruiserweight Title: Doblone (c) besiegt Kevin Corne
13.10.2012 – Copiano, Pavia, Italien – European Cruiserweight Title: Doblone (c) besiegt Simon Silas
29.09.2012 – Bilbao, Spanien – European Cruiserweight Title: Doblone (c) besiegt As de Picas
22.09.2012 – San Bonifacio, Venetien, Italien – European Cruiserweight Title: Doblone (c)  besiegt Il Corvo Bianco (c) durch DQ
08.07.2012 – Asola, Lombardei, Italien – European Cruiserweight Title: Doblone (c) besiegt Nemesi
12.05.2012 – Mozzate, Como, Italien – European Cruiserweight Title: Doblone besiegt Sean South (c) – TITELWECHSEL !

1. Sean South – 21.05.2011 bis 12.05.2012 (357 Tage)

Titelmatches als Champion:
15.04.2012 – Wicklow, Irland –  European Cruiserweight Title: Sean South (c) besiegt Ronin Rider und Vic Viper
31.03.2012 – Barrhead, Schottland – European Cruiserweight Title: Sean South (c) besiegt Noam Dar
24.03.2012 – Tangstedt, Deutschland – European Cruiserweight Title Four Way Elimination: Sean South (c) besiegt Da Mack und Leon van Gasteren und Tommy End (18:47)
17.12.2011 – Horsens, Dänemark – European Cruiserweight Title: Sean South (c) besiegt Kool Krede
12.11.2011 – Pavia, Lombardei, Italien – European Cruiserweight Title: Sean South (c) besiegt Dinamite Jo und Il Corvo Bianco und Nemesi und Omega und Psycho Mike
06.11.2011 – Barcelona, Spanien – European Cruiserweight Title: Sean South (c) besiegt La Pulga
16.10.2011 – Newcastle, England – European Cruiserweight Title: Sean South (c) besiegt BT Gunn, Chris Rampage & Noam Dar
10.09.2011 – Alloa, Schottland – European Cruiserweight Title: Sean South (c) besiegt Liam Thomson
21.05.2011 – Oslo, Norwegen – European Cruiserweight Title Tournament Final Match (vakant): Sean South besiegt Kid Fite (13:22) – TITELWECHSEL !